+7 (473) 74 2-27-20
uszn-repyev@govvrn.ru

Главная / Новости / Единовременная денежная выплата на доставку бытового газа в баллонах в 2023 году.

Уважаемы граждане!

Единовременная денежная выплата на доставку бытового газа в баллонах  в 2023 году.

Законом Воронежской области от 28.12.2021  № 159-ОЗ о внесении изменений в Закон Воронежской области  «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Воронежской области» установлена дополнительная мера социальной поддержки в виде  единовременной денежной  выплаты на доставку бытового газа в баллонах отдельным категориям граждан.

Единовременная  выплата  предоставляется за каждый календарный год на одно жилое помещение, в котором гражданин зарегистрирован по месту жительства.

Размер единовременной  выплаты составляет 3 тысячи  рублей.

Единовременная денежная  выплата предоставляется гражданам

при отсутствии централизованного газоснабжения жилого помещения.

В 2023 году  своим правом воспользовались 27 льготника  (ветераны труда, инвалиды, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, члены семей умерших инвалидов ВОВ, участников ВОВ и ветеранов боевых действий)

Настоящий Закон вступает в силу с 01.01.2022 г. и действует по 31.12.2023 г.